ПРАВОЗАЩИТНАЯ РАССЫЛКА

АДВОКАТСКОГО И ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА "МАСТЕРСКАЯ СУДЕБНЫХ ТЯЖБ"

«МСТ-ИНФОРМ»

АВГУСТ 2012

22.08.2012.

СЕГОДНЯ – ЮБИЛЕЙ У ПРАВОЗАЩИТНИКА ВЛАДИМИРА АНДРЕЕВИЧА ШАКЛЕИНА

Сегодня ЮБИЛЕЙ у правозащитника, бессменного руководителя Межрегионального центра прав человека, Владимира Андреевича Шаклеина

Сложно представить, но Владимиру Андреевичу уже 75, хотя он нам всем может дать фору!

Более чем полвека Владимир Андреевич активно занимается правозащитной (в советский период - диссидентской) деятельностью на альтруистических началах. Тысячи людей, чьи права защитил Владимир Андреевич, благодарны ему за это. Говорят, что незаменимых людей не бывает. Неправда - бывает!

Владимир Андреевич выступил вдохновителем и соучредителем таких известных правозащитных организаций, которые в настоящее время активно действуют, таких как Движение "За права человека", Союз правозащитных организаций Свердловской области, Межрегиональный центр прав человека.

Уже многие поздравили Владимира Андреевича с его юбилеем по телефону, почте, электронной почте и лично. Вот, например, поздравительное письмо от Льва Пономарева и о. Глеба Якунина:

«Дорогой Владимир Андреевич!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Мы желаем Вам всего самого наилучшего! Душевных и физических сил, здоровья и счастья, исполнения Ваших надежд!

Для нас Вы – пример гордости, образец настоящего народного правозащитника и немного укор!

Вы уникальны тем, что начав ещё с правозащитной деятельности в советское время, сейчас Вы, несмотря на возраст, стали известны всей стране как активно действующий полевой правозащитник.

Необычайно важно то, что Вы буквально пробили стену, добившись через суд возможности посещать заключенных для правозащитников, а не только для членов ОНК.

Ваша деятельность стала мотором уральской правозащиты: самоотверженная борьба с войнами в Чечне; выездные правозащитные приемы, когда Вы добивались восстановления прав жителей в отдаленных деревнях; неутомимая деятельность по защите заключенных.

С уважением и любовью,

Лев Пономарев, отец Глеб Якунин».

Мы также искренне присоединяемся к поздравлениям Владимиру Андреевичу. Пожелания только здоровья, и, как следствие, долгих лет жизни и активности, а все остальное (любящие жена, дети, друзья) у него есть.


В день юбилея Владимира Андреевича состоялась презентация составленного им Информационного сборника (http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/sbornik_shaklein.jpg) о правозащитной деятельности в России в 1960-2012-е годы «За права и достоинство человека».

Во время презентации состоялось общественное обсуждение актуальных проблем гражданского общества России, включая актуальные проблемы правозащитного движения.

В Информационном сборнике представлены сведения о практической деятельности по отстаиванию прав и свобод граждан не только в Свердловской области, но и на всей территории России.

На презентацию пришли соратники Владимира Андреевича по правозащитному движению, журналисты, гражданские активисты и просто неравнодушные граждане.

ФОТО С ПРЕЗЕНТАЦИИ:

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050712.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050713.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050714.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050715.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050717.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050724.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050726.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050727.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050734.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050737.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050744.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050759.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050761.JPG

http://master-sudtyajb.narod2.ru/yubiley_shaklein/P1050762.JPG




20.08.2012.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО СБОРНИКА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРАВОЗАЩИТНИКА ВЛАДИМИРА АНДРЕЕВИЧА ШАКЛЕИНА В ДЕНЬ ЕГО 75-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ

В день юбилея известного российского правозащитника и гражданского активиста, руководителя Межрегионального центра прав человека Владимира Андреевича Шаклеина состоится презентация составленного им Информационного сборника о правозащитной деятельности в России в 1960-2012-е годы «За права и достоинство человека»

Презентация состоится 22 августа 2012 г. в 14.00. по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 11, пом. 1.

Во время презентации состоится общественное обсуждение актуальных проблем гражданского общества России, включая актуальные проблемы правозащитного движения.

В Информационном сборнике представлены сведения о практической деятельности по отстаиванию прав и свобод граждан не только в Свердловской области, но и на всей территории России.

На презентацию приглашаются журналисты, правозащитники, гражданские активисты и другие заинтересованные граждане.





С другими информационными материалами ИА «МСТ-Информ» можно ознакомиться здесь: http://master-sudtyajb.narod.ru/mst-inform.html.

При распространении информации ссылка на ИА Адвокатского и правозащитного центра «Мастерская судебных тяжб» «МСТ-Информ» обязательна.

Для того чтобы подписаться на рассылку необходимо написать об этом на эл. адрес: master.sudtyajb@gmail.com.

Для того чтобы отписаться от рассылки, необходимо написать об этом на эл. адрес, с которого Вам пришла рассылка (master.sudtyajb@gmail.com).

Прокомментировать информационные сообщения ИА "МСТ-Информ" можно здесь: http://advroman-ekb.livejournal.com.

С деятельностью Адвокатского и правозащитного центра "Мастерская судебных тяжб" можно ознакомиться здесь: http://master-sudtyajb.narod.ru.




ГЛАВНАЯ



Hosted by uCoz